Это фиаско, Семак. «Зенит» без Дзюбы унизили в Минске

0
10.08.2018
40 просмотров

Санкт-петербургский «Зенит» сверхнеудачно дебютировал в Лиге Европы. На выезд в Минск команда Сергея Семака отправилась без Артёма Дзюбы — форварду дали отдохнуть. Также в Минск не приехали Паредес, Лунёв, Смольников, Мак. Очевидно, клуб надеялся добиться результата в матче против «Динамо» и без нападающего сборной России. Результат получился весьма неожиданным.Хозяева открыли счёт уже на двенадцатой минуте, отличился сербский легионер минского «Динамо» Урош Николич. Затем забил форвард Владимир Хващинский, а уже к концу первого тайма разгромным счёт сделал хорват Нино Галович.
Получив 3:0 к перерыву, главный тренер «Зенита» Сергей Семак принялся делать замены. Вместо аргентинцев Дриусси и Ригони, которые были инертны в первом тайме, вышли Антон Заболотный и Александр Ерохин. «Сине-бело-голубые» стали больше атаковать, но по-настоящему опасных моментов навал принести никак не мог. Зато первая же вылазка «Динамо» на чужую половину во втором тайме завершилась ещё одним голом. 4:0 — Николич оформил дубль.
Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин пропустил четыре гола после четырёх ударов в створ, не сделав ни одного сейва. Питерцы в итоге так и не смогли даже размочить счёт. 4:0 — Семак дебютирует с «Зенитом» в еврокубках с разгромного поражения. Отыгрываться придётся на пустом «Петровском», поскольку питерский клуб наказан за беспорядки болельщиков. Ответная игра состоится через неделю, 16 августа.
Лига Европы, третий квалификационный раунд.Первый матч.Стадион «Динамо», 9 августа.»Динамо» (Минск) — «Зенит» — 4:0.Голы: Николич 12′, 67′ (1:0, 4:0), Хващинский 32′ (2:0), Галович 41′ (3:0).Источник материала