И Смолов не помог. «Локомотив» проиграл «Оренбургу» в сумасшедшей концовке

0
12.08.2018
24 просмотров

Рисунок игры ожидаемо повторял происходившее в матчах «Локо» прошлогоднего чемпионского сезона. Но если раньше владение мячом и постепенное расшатывание обороны соперника всё же давало в концовках победный результат, то летом 2018 года пока у железнодорожников не получается даже забить. Первые два тура закончились нулевыми ничьими с «Уфой» и «Спартаком», в Суперкубке основное время также принесло 0:0, а в дополнительное чемпионы пропустили.Подопечные Юрия Сёмина привычно начали первым номером игру и на уютном семитысячном стадионе в Оренбурге. Который, к слову, заполнен был не до отказа — вероятно, из-за высоких цен на билеты: от 500 до 2500 рублей.Но даже при всём преимуществе «Локомотива» это были не те 32:0 по ударам, которые вчера имел «Спартак» против «Анжи». В начале первого тайма быструю комбинацию разыграли Денисов и братья Миранчуки — но удар Алексея сделал героем вратаря Евгения Фролова, который сделал блестящий сейв. В дальнейшем моментов у москвичей почти не было — ничего не давала сделать обученная команда именинника Владимира Федотова. Тот уже в ФНЛ показал, что умеет ставить своим командам футбол.Второй тайм открыл своим красивым ударом Фёдор Смолов, доселе незаметный — но и здесь Фролов был на высоте. Буквально кончиками ногтей он зацепил мяч, и тот отлетел в штангу. Последние чемпионаты научили нас, что титул берут те, кто умудряются из невыразительной зачастую игры выжать 1:0. Но ни самовнушающее скандирование красно-зеленой торсиды на всю арену: «Мы — чемпионы!», ни покрикивания Юрия Сёмина из-под стильной кепки, ни 68% владения мячом не помогли «Локомотиву» взять столь нужные три очка.Более того — в концовке встречи уже и сами уральцы начали отвечать атаками. И в итоге на 92-й минуте чудо-удар из-за пределов штрафной в «девятку» через Гильерме удался россиянину с необычным именем Андреа Чуканову. Ирония судьбы — начинал карьеру он в молодёжке «Локо».Буквально за пару минут до этого судья Иванов спорным решением отменил гол Джефферсона Фарфана уже в ворота «Оренбурга» из-за офсайда.
Так или иначе, 1:0 — и чемпион России оседает в так называемом болоте, середине таблицы, с двумя очками. Безголевая серия команды Юрия Сёмина продлилась до 390 минут, и пока даже появление новых игроков, в том числе нападающего Фёдора Смолова и плеймейкера Крыховяка, не помогает. «Оренбург» же становится одним из лидеров турнира.
Чемпионат России. 3-й тур.
«Оренбург» — «Локомотив» — 1:0 (0:0).Гол: Чуканов, 90+2.Турнирное положение:1. «Спартак» — 7 очков (3 матча).2. «Оренбург» — 6 (3).3. «Зенит» — 6 (2).4. «Ростов» — 6 (3)….12. ЦСКА — 2 (3).13. «Локомотив» — 2 (3).Источник материала