«Локомотив» вынес «Динамо» в московском дерби и укрепил лидерство в РФПЛ

0
14.04.2018
93 просмотров

В первой половине встречи «Локомотив» продемонстрировал очень уверенный футбол. Уже через три минуты после стартового свистка команда Сёмина недвусмысленно намекнула динамовцам на весомую разницу в классе. Один из самых перспективных российских футболистов — Алексей Миранчук — отправился бить штрафной и, фантастически закрутив мяч, отправил его мимо стенки прямо в ворота — 0:1.
Через 20 минут после первого гола Миранчук получил отличный шанс оформить дубль, но, увы, стал антигероем момента. Джефферсону Фарфану нехило досталось от Антона Шунина в штрафной «Динамо», и судья, ни секунды не сомневаясь, назначил пенальти. К точке вышел Алексей, но не смог переиграть голкипера бело-голубых.
В концовке тайма после провала на одиннадцатиметровой дистанции «Локо» всё же блеснул мастерством в реализации очередного стандарта. Фарфан блестяще исполнил штрафной: после удара перуанца мяч облетел стенку и оказался в сетке ворот Шунина. Весёлый футбол от железнодорожников — штрафные мимо кучи соперников они забивают с поразительной лёгкостью, а один на один с вратарём — нет.
После перерыва красно-зелёные продолжили демонстрировать отличную форму в реализации стандартных моментов. Чуть больше чем через 10 минут после свистка на старт второго тайма Дмитрий Тарасов удачно замкнул навес со штрафного — 0:3, второй гол защитника в сезоне, который он посвятил беременной супруге.Не выждав и 15 минут после триумфа Тарасова своё слово в матче сказал Антон Миранчук. После паса от Фарфана хавбек рванул в штрафную «Динамо», отправил мяч мимо Шунина и окончательно добил без того униженный клуб «Динамо». Бело-голубые, увы, не смогли хоть что-то противопоставить сопернику — разгромное 0:4 на табло в Химках.
После сегодняшней встречи в активе у «Локо» 56 очков и первое место в турнирной таблице РФПЛ. Железнодорожники на 6 очков опережают ближайшего преследователя — «Спартака». У «Динамо» по-прежнему 30 очков и десятая строчка.
РФПЛ. 26-й тур»Динамо» — «Локомотив» — 0:4 (0:2)Голы: Миранчук Ал., 3′ (0:1). Фарфан, 42′ (0:2). Тарасов, 58′ (0:3). Миранчук Ан., 71′ (0:4).