«Зенит» на своём поле с минимальным преимуществом обыграл «Анжи»

0
15.04.2018
35 просмотров

В первой половине встречи гости не смогли создать буквально ничего на половине поля «Зенита». Хозяева в свою очередь атаковали много и, как следствие, забили закономерный гол. Себастьян Дриусси после розыгрыша партнёров головой отправил мяч в сетку ворот Георгия Лории — 1:0.
После перерыва «Зенит» и «Анжи» не смогли создать голевых моментов. Хотя в компенсированное время второго тайма гости упустили чуть ли не единственную возможность забить в Санкт-Петербурге. Мирал Самарджич в падении пробил по мячу, но мимо ворот.Также стоит упомянуть неприятный эпизод для фанатов «Зенита» и всей сборной России. За 20 минут до окончания основного времени матча в собственной штрафной лёг Андрей Лунёв: у голкипера возникли проблемы с мышцей ноги и ему потребовалась помощь медиков. В результате Андрея в воротах «Зенита» сменил Юрий Лодыгин. Примечательно, что Лунёв сегодня почти не был задействован в игровых моментах.
Сегодняшняя победа позволила «Зениту» немного улучшить свои позиции в турнирной таблице РФПЛ. Теперь сине-бело-голубые с 45 очками уступают лишь «Локо» и «Спартаку». У «Анжи» 24 очка и только 14-е место.
РФПЛ. 26-й тур.»Зенит» — «Анжи» — 1:0 (1:0).Голы: Дриусси, 36′ (1:0).