«Зенит» укрепил своё лидерство в РПЛ, обыграв «Краснодар»

0
07.10.2018
11 просмотров

Петербургский «Зенит» обыграл «Краснодар» в рамках десятого тура чемпионата России со счётом 2:1. Открыл счёт в матче Артём Дзюба на 50-й минуте.
Спустя 15 минут Роберт Мак забил ещё один мяч в ворота Станислава Крицюка. Интересно, что в обоих голевых моментах поучаствовал Себастьян Дриусси.
В концовке встречи «быки» смогли отыграть один мяч благодаря реализованному Павлом Мамаевым пенальти, а потом футболисты с Кубани и вовсе остались в меньшинстве. Арбитр удалил Сергея Петрова.
Таким образом, «Зенит» укрепил своё лидерство. У сине-бело-голубых теперь 25 очков. «Краснодар» пока продолжает оставаться на втором месте с 19 очками.
РПЛ. 10-й тур.»Зенит» — «Краснодар» — 2:1.Голы: Дзюба 50′ (1:0), Мак 65′ (2:0), Мамаев 81′ (2:1, пенальти).
Турнирное положение:1. «Зенит» — 25 очков (10 матчей).2. «Краснодар» — 19 (10).3. «Ростов» — 18 (10).4. «Спартак» — 18 (10).5. «Рубин» — 17 (10).Источник материала